Безопасность в Интернете

безопасный интернет 1 Очень сложно представить себе мир без Интернета. Десятки лет назад он был уделом ученых и военных, доступным только в лабораториях и крупных научных центрах, а сейчас доступ к глобальной сети есть везде: в кафе, в школе и дома. С каждым годом количество пользователей увеличивается, и все используют его по-разному. Кто-то заходит в Интернет для того, чтобы отправить сообщение друзьям в социальной сети, кто-то пользуется услугами электронной почты, кто-то ищет информацию с помощью поисковых сервисов, у кого-то есть свой веб-сайт, а кто-то использует Интернет для образования.

Интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью, сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями. Любой человек, попавший в мир Интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети – ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремленности.

безопасный интернет 2 25 октября в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы был проведён «Единый урок безопасности в сети Интернет».

Цель урока — обучить информационной безопасности детей в Интернете.

Ребята с удовольствием путешествовали по захватывающему миру Интернета. А лучше разобраться в том, что происходит в стране Интернета, что в нём есть полезного и интересного, а также опасного и неприятного помогли мультяшные герои Митясик и Интернешка. Полученные знания дети с большим успехом применили в интерактивной игре «Прогулка через ИнтерЛес».

Добавить комментарий