Всероссийская акция «Письмо солдату»

Обучающиеся 6-7 классов ГБОУ ООШ с. Гвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.
Участие в акции приносит детям немало пользы. Ребята, посылая письма солдатам, узнают, таким образом, многое о сути и смысле военной операции, в которой участвуют бойцы. Они также начинают понимать, в какой стране они живут, что такое Россия, против кого и за что она борется. Это как раз и есть то, что называется патриотическим воспитанием. Что здесь еще важно – так это то, что дети в данном случае воспитывают патриотами сами себя, без чьей-либо подсказки и понукания. Незаметно, ненавязчиво… Когда ребенок пишет письмо незнакомому бойцу, он становится добрее, у него формируется чувство сострадания и любви. В результате он обязательно вырастет добрым, отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь, сказать доброе слово – даже тем, кого он не знает.
Ребята надеются, что их письма согреют души солдат в это нелёгкое для страны время. Окажут поддержку солдатам и мобилизованным и донесут их мощные заряды добра, тепла и уважения.
Свои письма ребята оформили в виде писем-треугольников с надписью «Возвращайся с победой, солдат!»

Добавить комментарий