Всероссийский олимпийский день

08 августа 2020 года XXXI Всероссийский олимпийский день, посвященный 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве. В ознаменовании этого события в нашей школе 7 августа прошли мероприятия посвященные этой дате, с учетом соблюдения СанПиН.

Гусейнова Л.А., рассказала ребятам историю и традиции празднования Олимпийского дня.

Затем ребята окунулись в дни проведения Олимпиады-80 в г.Москве. На стадионе «Лужники» в ходе торжественной церемонии зажжен олимпийский огонь Олимпийских Игр-80. Московская Олимпиада продолжалась 16 дней. Участниками Олимпиады стали спортсмены из 80 стран. Талисманом московской Олимпиады стал Олимпийский Мишка. Под мелодию «На трибунах становится тише…» самый лучший талисман Олимпиад со слезинкой на глазах улетает на воздушных шарах со стадиона – разве была в истории Игр более трогательная церемония прощания?

Ребята поучаствовали в викторине, а затем смело приняли участие в  соревнованиях. Всем предлагалось взять с собой смелость, ловкость, смекалку, быстроту, а заодно захватить и хорошее настроение.

Разделившись на две команды «Олимпийцы» и «Гвардейцы» под придуманные девизы ребята участвовали в эстафетах: «Передача Олимпийского огня», Собери эмблему Олимпийских игр, «Донеси мяч», «Собери груз», «Бег сороконожек», «Паровозик», соревнование капитанов «Хоккей».

В спорте как в жизни, все течет, все меняется. Одни чемпионы сменяют других, новые соревнования приходят на смену предыдущим. Спорт это не только рекорды. Это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения

Добавить комментарий