День Защитника Отечества.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашей школе проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех  классах проводятся различные мероприятия. Вот и в этом году, 20 февраля,  в 1,4 классах было проведено внеклассное мероприятие по теме «Родину готовлюсь защищать». Ребята узнали историю этого праздника, интересные факты о современной армии. А также  мальчики с удовольствием приняли участие в конкурсных испытаниях на ловкость, смекалку и выносливость.

К конце мероприятия с большим интересом все ребята класса с помощью классного руководителя  изготовили из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Самотуева Г.А. — классный руководитель 1,4 классов

 

 

Добавить комментарий