«Дети России – 2022»

В период с 04 по 13 апреля 2022 года в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы проходит операция «Дети России – 2022», направленная на предупреждение распространения наркомании.
С учащимися проведены классные часы «Стоп Наркотик», формирующие представление о здоровом образе жизни, способствующие мотивации нетерпимого отношения к вредным привычкам. Ребята приняли участие в школьном конкурсе рисунков «Я за ЗОЖ». Ученики 8-9 класса провели психологический тренинг «Дорога моей жизни».
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети- России-2022»​ для учащихся 5-9 классов была организована​ встреча со старшим инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Епанешниковой М.А. Данное​ мероприятие было​ ​ проведено в целях​ профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганды правовых знаний и формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения. В ходе беседы были​ рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учёт, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.
​ Проведённые мероприятия​ ​ способствуют формированию у обучающихся ценностного отношения к здоровью и жизни.

Добавить комментарий