Единый урок ЮИД

                 6 марта в ГБОУ ООШ с. Гвардейцы стартовал «Единый урок ЮИД». Цель данного мероприятия — привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Обучающиеся 1-5 класса познакомились с «Историей ЮИД». Правила дорожного движения необходимы для безопасного передвижения по дорогам, Госавтоинспекция нужна для обеспечения порядка и безопасности на дороге, помощников Госавтоинспекции называют юными инспекторами движения (ЮИД), и они выполняют очень важную работу.

Важное место в работе отрядов ЮИД занимает патрульная деятельность. Здесь ребята теснее всего соприкасаются с работой Госавтоинспекции. Цель патрулирования — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с детьми на дороге. Местами патрулирования могут быть пешеходные переходы, перекрестки, территория школы. В обязанности патрульных ЮИД входит наблюдение за соблюдением ПДД школьниками, помощь младшим ребятам при переходе проезжей части дороги и выборе безопасных мест для игр и катания на велосипедах, скейтах и пр. средствах передвижения.

Обучающиеся 6-9 классов участвовали в квест – игре «За безопасность на дорогах»- на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Добавить комментарий