Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Ознакомление обучающихся с полученными результатами ГИА по соответствующему учебному предмету осуществляется в образовательном учреждении, в котором они осваивали образовательные программы основного общего образования и были допущены в установленном порядке к экзаменам.

Ответственный за выдачу в образовательные учреждения результатов ГИА, назначенный распоряжением Юго-Восточного управления, в день получения утвержденных ГЭК результатов ГИА осуществляет их выдачу директорам образовательных учреждений или ответственным за прием и выдачу результатов ГИА-9 в общеобразовательных учреждениях на электронном носителе.

Ответственные за прием и выдачу результатов ГИА в образовательных учреждениях обеспечивают ознакомление (под роспись) участников ГИА-9 с утвержденными ГЭК результатами экзаменов по каждому учебному предмету в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Добавить комментарий