Никто не забыт, ничто не забыто!

Еще одна грустная дата в истории нашей Родины — 15 февраля, «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «
В рамках Всероссийского проекта «Классные часы», активисты РДШ ГБОУ ООШ с.Гвардейцы провели классный час в начальных классах.
Один из них наших земляков ​ Каюков Александр Николаевич, который родился, жил и учился в нашей школе села Гвардейцы, не вернулся с той войны. ​ Он награжден орденом Красной Звезды. посмертно.
Активисты рассказали учащимся о официальной памятной дате в Российской Федерации, призванную почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Ребята посетили наш школьный музей, в котором хранятся личные вещи, письма и много фотографий Каюкова А.Н. Ребята смогли прикоснуться к истории нашей Родины.
15 февраля — это День памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.

Добавить комментарий