Память Героев «Час на кино»

События Великой Отечественной Войны имеют богатый материал для формирования патриотического самосознания школьников. Ещё живы ветераны тех событий, живы бабушки и дедушки, которые детьми испытали тяготы военных лет, поэтому жива народная память, та связь поколений, которая помогает показать подрастающему поколению те страшные события, лишения, страдания. Также богата отечественная литература и отечественный кинематограф произведениями о Великой Отечественной войне, которые правдиво и ярко могут познакомить школьников с реалиями тех лет.

В рамках мероприятий, посвящённых Великой Победе в 3,4 классах ГБОУ ООШ с.Гвардейцы было проведено мероприятие «Час на кино». Ребята посмотрели художественный фильм «Сын полка», снятый по повести Валентина Катаева. На экране они увидели мальчишку, своего ровесника, который очень рано стал взрослым, на себе испытал все ужасы войны. Он такой маленький, но настоящий герой… Учащиеся, обсуждая фильм, сделали вывод, что такое не должно повторится.

Война – она жестокая, страшная, беспощадная. Очень-очень мучительная. Я хотела бы обратиться ко всем людям с призывом: «Люди, берегите свою страну, защищайте ее. И не забудьте, что еще остались в живых те, кто воевал за нашу великую страну!»

Добавить комментарий