#ПДД Юный пешеход

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения.

В рамках окружной  акции «Юный пешеход» с 19 по 26 марта и с  целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения в 1-2  классах ГБОУ ООШ с.Гвардейцы состоялась  занимательная викторина « Я – грамотный пешеход». Юные участники дорожного движения  разгадывали загадки, рассказывали о дорожных знаках, рассматривали плакаты, играли в игры «Зеленый огонек», «Три сигнала светофора», «Разрешается – запрещается».

Обсуждая дорожно-транспортные происшествия, школьники указали на те нарушения, которые привели к печальному исходу. Посмотрев видеоролик по правилам дорожного движения, учащиеся пришли к выводу: умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности  пешехода.

Добавить комментарий