Спортивное мероприятие на Кубок лётчика-космонавта, дважды Героя СССР А. А. Губарева

В минувшую субботу 15 апреля на базе ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошло спортивное мероприятие на Кубок лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Алексея Александровича Губарева среди основных общеобразовательных школ ЮВУ МоиН СО. Помимо хозяев в турнире приняли участие спортсмены ГБОУ ООШ с.Заплавное, ГБОУ ООШ с.Коноваловка, ГБОУ ООШ с.Покровка и команда Алексеевского филиала ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Борское, получившая специальное приглашение от организаторов.
Предваряло спортивные баталии торжественное открытие. Участников познакомили с краткой биографией героя-земляка, интересными фактами его жизни. Был поднят флаг, исполнен гимн Российской Федерации.
Согласно Положения программа мероприятия включала в себя соревнования по волейболу, настольному теннису и шашкам. Забегая вперёд, скажем, что команда ГБОУ ООШ с.Гвардейцы наилучшим образом подготовилась к «домашнему» турниру. Хозяева первенствовали во всех видах.
В волейболе реальную конкуренцию победителям смогла составить лишь команда Алексеевского филиала. Самой интересной по накалу борьбы была встреча между волейболистами Покровки и Коноваловки. С минимальным счётом 2:1 (15:13 5:15 15:13) победу одержала команда ГБОУ ООШ с.Покровка и заняла третье место.
В настольном теннисе борьбу за «серебро»и «бронзу» вели спортсмены Алексеевки и Заплавного. В очном противостоянии победили школьники Алексеевского филиала. Теннисисты ГБОУ ООШ с.Заплавное довольствовались третьей строчкой в турнирной таблице.
За победу в шашках до последнего претендовала команда ГБОУ ООШ с. Коноваловка. Лишь одного очка не хватило ребятам в соперничестве с хозяевами. Замкнули тройку призёров спортсмены ГБОУ ООШ с.Покровка.
За призовые места в отдельных видах командам были вручены почётные грамоты. Отрадно, что ни одна из школ не осталась без награды.
В общем зачёте, набрав 10 баллов при подсчёте суммы занятых мест, третье место заняла команда ГБОУ ООШ с.Покровка м.р. Нефтегорский. Ребятам вручили комплект бронзовых медалей. На два балла опередив соперников, серебряные медали завоевали спортсмены Алексеевского филиала ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Борское. «Золото» и главный трофей турнира Кубок имени Губарева у хозяев соревнований команды ГБОУ ООШ с.Гвардейцы м.р. Борский.
По окончании турнира представители и тренеры команд-участниц выразили слова благодарности организаторам и судьям за прекрасно подготовленное и проведённое спортивное мероприятие.
Поздравляем победителей и призёров. Ждём всех на втором розыгрыше Кубка в декабре 2023 года!

Добавить комментарий