Урок Доброты «Каждый росток тянется к солнцу»

«Лучик солнца- Доброта»
В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей это и есть человеческое счастье….
Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.
С целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в 1,4 классах ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошёл Урок Доброты по теме «Каждый росток тянется к солнцу». Ребята посмотрели обучающий фильм «Сделаем мир лучше», в котором рассказывается о людях с ограниченными возможностями здоровья, об их достижениях в различных сферах деятельности.

Затем было обсуждение увиденного. Ребята сделали вывод: люди с физическими недостатками такие же, как и они. Они также любят читать, петь, учиться, работать, ходить в гости. Они могут достичь в жизни многого. На них не надо показывать пальцем, смотреть в упор, разглядывать их. Относится к ним нужно с уважением.
Я очень надеюсь, что после этого урока, ребята не останутся равнодушными к проблемам таких людей, не будут смотреть на них с жалостью и насмешкой. И если кому-то понадобиться их помощь, они не отвернутся, а обязательно помогут, будь то маленький ребенок или взрослый человек. Ведь люди так не делятся!!!

Добавить комментарий