«Осенний калейдоскоп»

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце… Вот в эту прекрасную  пору, 3 ноября, в нашей школе проводилось общешкольное научно –познавательное  мероприятие «Осенний калейдоскоп». Подготовкой и проведением его занимались учащиеся 6 класса Ситникова Валерия и Евсеева Кристина. Всем участникам было предложено путешествие с остановками. Первая остановка в осеннем лесу, где нужно было определить гриб по его  описанию. Вторая остановка «Осенняя фантазия», здесь каждый имел возможность презентовать поделку из природного материала. Третья остановка «Угадайка», на которой нужно было ответить на вопросы.  Четвёртая остановка «Загадочная», ребята отгадывали загадки на тему осени. Промежутки между остановками были заполнены номерами художественной самодеятельности и весёлыми конкурсами. Наиболее активные участники осеннего калейдоскопа Панина Ольга и Евдокименко Вера  были отмечены и награждены грамотами. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний калейдоскоп.

Дикарева Т.В., классный руководитель 7, 8 класса.

«Краски осени»

3 ноября в нашем детском саду проводился осенний праздник «Краски осени». Он начался с песни «Осень наступила». Эта песня задала тон всему празднику. А как интересно проходила игра «Солнце и дождь». Дети с удовольствием участвовали в сценке, где играли роли животных. Девочки танцевали под задорную песню «Осень-раскрасавица».

Накануне праздника был объявлен конкурс «Осенние фантазии» где дети совместно с родителями приняли активное участие. Все постарались  на славу. Победителям были вручены грамоты.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.