Приём в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем вас о том, что регистрация заявлений о приеме в первый класс для обучения в 2024-2025 учебном году начинается 01 апреля 2024 года.  Время начала регистрации заявлений 09.00

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 01 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

Первый этап
– для граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением;

Второй этап
– для граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением

Заявления о приеме в первый класс можно подать

1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — ЕПГУ). С 18 марта 2024 года будет открыто предзаполнение заявлений гражданами на ЕПГУ. (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form)
Е-услуги предварительно будут фильтровать дубли-заявлений.
2. Лично в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы (далее – ОО) на бумажном носителе.
3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется ОО самостоятельно на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный), в случае подачи заявления лично или по почте. Форма документа, содержащего информацию о результатах рассмотрения заявления не установлена и определяется ОО самостоятельно.

При подаче заявления о приеме на обучение через операторов почтовой связи общего пользования или лично в общеобразовательную организацию после регистрации заявления о приеме на обучение и перечня документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим, родителю(ям) (законному(ым) представителю(ям) ребенка или поступающему выдается документ, заверенный подписью должностного лица общеобразовательной организации, ответственного за прием заявлений о приеме на обучение и документов, содержащий индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных при приеме на обучение документов.
Заявления о приеме на свободные места принимаются от родителей детей, независимо от места регистрации ребенка.
Допускается регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений в 1 класс в разные ОУ одновременно (независимо от способов подачи заявления)!
На каждого ребенка в каждое ОУ оформляется отдельное заявление о зачислении в первый класс!
Все заявления вне зависимости от способа подачи регистрируются в модуле «Е-услуги. Образование». Дата и время регистрации заявления присваивается автоматически в модуле «Е-услуги. Образование».
Очередность подачи заявлений формируется автоматически средствами модуля «Е-услуги. Образование», исходя из времени регистрации заявлений.
Рассмотрение заявлений в ОУ без регистрации в модуле «Е-услуги. Образование» не допускается.

Нормативные документы по приёму в 1 класс

Наименование образовательного учреждения Наименование территориальной единицы Наименование адресной единицы Номера домов
ГБОУ ООШ с.Гвардейцы с.Гвардейцы все улицы все дома
с.Покровка все улицы все дома
с.Широченка все улицы все дома

Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов, дни и часы приема для консультаций

Ответственные лица:

Кочеткова Екатерина Юрьевна, каб директора, тел.8-84667-2-33-50

Гусейнова Лариса Аждаровна, каб.13, тел.8-84667-2-33-50

График приема заявлений в 1 класс в школе

  • Пн.-Пт. -8.00-16.00
  • Выходной: Сб., Вс.

Адрес: 446670, Самарская область, Борский район, с.Гвардейцы, ул.Школьная, 2 Телефон контакта: 8-84667-2-33-50

Конфликтная комиссия

Распоряжение Юго-Восточного управления МОиН СО от 24.03.2022 г. № 140-од«О внесении изменений в распоряжение Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области от 27.12.2017 № 530-од «О создании конфликтной комиссии Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области по рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) по вопросам приема детей в подведомственные государственные общеобразовательные учреждения Самарской области»

«Горячая линия» по вопросам приема в 1-ые классы

С целью обеспечения  права граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования в Юго-Восточном управлении министерства образования и науки Самарской области работает телефонная «горячая линия» по вопросам приема в 1-ые классы.

Телефон  «горячей линии» ФИО, должность специалиста График работы «горячей линии
8(84670)2-38-46 Исхаков Айрат Миннехайдарович, начальник отдела организации образования Юго-Восточного управления министерства образования Самарской области понедельник-пятница

09.00 – 18.00

перерыв на обед

13.00 – 14.00

8(84670) 2-60-86 Уколова Светлана Николаевна, консультант отдела организации образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области