С 22 сентября по 12 октября 2025 года пройдёт первый в новом сезоне «Урок цифры» на тему «ИИ-агенты». Партнёр урока и разработчик содержания – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера и команды GigaChat.
Проект ежегодно реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России и Минпросвещения России в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Урок построен таким образом, чтобы обучение было интересно для детей и подростков любых возрастов: 1 – 4 классов, 5 – 9 классов, 10–11 классов.
Для комфортного прохождения Урока на разных устройствах разработана мобильная версия. Понадобятся только телефон и доступ в Интернет. Материалы «Урока цифры» сопровождаются методическими рекомендациями для педагогов. В них будут предложены сценарии проведения занятий с учётом разной технической оснащённости классов.
17 сентября 2025 года на сайте проекта урокцифры.рф пройдёт дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками Урока для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры». Урок доступен по ссылке: https://datalesson.ru/ai-agents.
