Команды боролись за памятные кубки

Кубок2 апреля в с.Борское состоялся областной турнир по волейболу среди детских команд на Кубок летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Александровича Губарева.

В прошлом году его участниками стали семь команд из других районов и городов Самарской области, в этом их число доросло до тринадцати, а география заметно расширилась. Организаторы соревнований — Борская ДЮСШ при поддержке районной администрации — сделали всё, чтобы юным спортсменам запомнился турнир и дал основу для дальнейшего роста.

Соревновались команды мальчиков и девочек двух возрастных групп в залах спортшколы и ГБОУ СОШ №2. Борский район представляли сборные ГБОУ ООШ с.Гвардейцы, ГБОУ СОШ №2 и её Алексеевского филиала, ДЮСШ и Усманского филиала ГБОУ СОШ №1. Их соперниками стали команды из Нефтегорского и Волжского районов, Новокуйбышевской школы олимпийского резерва.

Высокий уровень конкуренции, интересные поединки и большая самоотдача юных спортсменов принесли немало радости болельщикам. Ярко проявили себя наши ребята — они показали достойную подготовку и волю к победе. Бороться с командами из других районов было нелегко, но отличную школу для дальнейшего роста в этот день прошли все волейболисты.

В младшей возрастной группе среди команд девочек победили воспитанницы школы олимпийского резерва г. Новокуйбышевск. Среди команд мальчиков 1 место завоевали спортсмены ГБОУ ООШ с.Гвардейцы.

В средней возрастной категории среди команд девочек 1 и 3 место у спортсменок из Новокуйбышевска, а «серебро» завоевали волейболистки п.Рощинский. В борьбе за победу у юношей вновь первенствовала команда ГБОУ ООШ с.Гвардейцы.

Победители были награждены памятными кубками и почетными грамотами.

По материалу газеты «Борские известия» (№24 от 6 апреля 2016 года)

Добавить комментарий