ПАРТА ГЕРОЯ

“О подвигах — стихи слагают. О славе – песни создают. Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!”

 Такими словами в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы началась торжественная линейка, посвященная открытию Парты дважды Героя  СССР, летчика-космонавта Губарева А.А.,  в честь двух юбилейных дат: 45-летия  первого полета в космос и Дня памяти. На Парте Героя  размещена  информация о земляке, фотографии, его героический путь. Звучит гимн РФ. Ребята рассказали о важных событиях из жизни Героя, был показан фрагмент фильма первого полета А.Губарева и его обращение к школьникам и землякам.

На церемонию были приглашены почетные гости, родители. Глава

с/п Гвардейцы  Яковлева В.А. поздравила всех присутствующих с  праздникоми и вместе с руководителем школьного музея Токаревой В.Н. под звуки фанфар открыли Парту Героя. Ольга Алексеевна Губарева (дочь) и благочинный Борского округа Александр  Александров в своих  видеообращениях  пожелали ребятам быть достойными их земляка и брать пример с Героя,  который навсегда вписал в историю свое имя.  Право сидеть за данной Партой Героя получили третьеклассники: Восканян Самвел и Блинова Анна, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни класса и школы.

Все  ребята, педагоги, гости получили подарок от Ольги Алексеевны: закладки и календари с изображением А.А. Губарева и его памятных дат, а обучающимся, удостоенным впервые сесть за парту героя, были вручены нагрудные значки.

PS. А впереди всех ребят, родителей, педагогов ждет межокружной конкурс “Космос начинается на Земле”. Приглашаем к участию!

Вера Токарева, учитель ГБОУ ООШ с.Гвардейцы,                                     руководитель школьного музея                            “Это нашей истории строки”

Добавить комментарий