Великий человек и гениальный актер.

В рамках патриотического воспитания в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошли классные часы памяти великого актера и человека Василия Семеновича Ланового. В фильмографии артиста – огромное количество военных фильмов. Один из самых любимых народом – «Офицеры». Знаменитая кинодрама «Офицеры» как жизнеописание наших героев от Туркестанских степей, войны в Испании до Великой Отечественной войны нашла огромный отклик в сердцах всего народа.
Ребята посмотрели фильм-эпопею «Офицеры», посвященный юбилею киноленты и невероятному артисту, где он сыграл главную роль. Все были восхищены мужеством, целеустремлённостью героя, умеющего защитить не только своё Отечество, быть бесстрашным, но и ценить дружбу, пронеся ее через всю жизнь.
А еще Василий Семенович был председателем попечительского совета акции «Бессмертный полк», проводимой 9 мая и охватившей сотни городов страны. Артист лично вместе с супругой на День Победы нес портреты родителей, ковавших великую Победу.
Василий Лановой — настоящий русский интеллигент, интеллигент, что называется, с большой буквы. Он никогда, в любые, даже самые тяжелые времена, не отделял себя от страны, служение ей стало для него смыслом всей жизни. Символ эпохи, стойкости и мужества, символ надежды и выдержки.
Лановой — его герои — стали примером чести и ориентиром в жизни уже не для одного поколения.

Добавить комментарий