Вместе, всей семьёй!


17 сентября в рамках акции «Вместе, всей семьей!» ребята 2-3 классов ГБОУ ООШ с.Гвардейцы вместе с родителями посетили Борский краеведческий музей.
На обзорной экскурсии под руководством экскурсовода Бочаровой С.П. и юных экскурсоводов Гаршиной Полины и Чвановой Марии ребята узнали, каким было село Борское в далёком прошлом, какие люди здесь жили и чем занимались. Увидели подлинные предметы старинного быта. На экскурсии учащиеся услышали увлекательный рассказ о Г.С. и О. Г. Аксаковых, удивительной истории создания волшебной сказки «Аленький цветочек».
В «русской избе» ребята увидели «красный угол», экспонаты, связанными с печью: кочергой, старинной посудой. Всё это помогло детям понять и представить быт предков. Девочек заинтересовали утюги и стацкий станок, а мальчиков – старинные инструменты, подковы, серпы.
Все были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий ребята вместе с классным руководителем Шапошниковой Т.В. и родителями поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Добавить комментарий