Декада правовых знаний

С 3 по 10 декабря 2017 года в нашей школе прошла декада правовых знаний. В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые  направлены на правовое воспитание учащихся школы, на формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, на развитие у школьников правовых знаний, качеств личности важных для развития гражданской позиции. Основная цель  данных мероприятий – это профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры учащимся школы. Девиз декады: «ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЕТЯМ!».

В начальном звене  были проведены классные часы: «Наши обязанности. Круг безопасности». Цель мероприятия: расширить знания ребят о правах и обязанностях школьника. Мероприятие проходило в игровой форме. Обучающиеся основного звена приняли участие в познавательной беседе: «Подросток и правонарушение».

Правонарушения подростков в настоящее время тревожат всех. Их рост — негативное явление общества. Поэтому важно знакомить подростков с административной и уголовной ответственностью, тем самым формировать у них потребность быть законопослушными гражданами Российской Федерации.

Добавить комментарий