День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года в 12 часов 15 минут нарком иностранных дел СССР В.М. Молотов сообщил советским гражданам о нападении германских войск на границы страны. С этих секунд жизнь каждой советской семьи изменилась навсегда – в нее вошла война.

День Памяти и Скорби – день, полный не только горьких воспоминаний о пережитых потерях, но и гордости за страну, за каждого солдата, защищавшего честь и свободу Родины.

Урок мужества, проведенный на летней площадке ГБОУ ООШ с. Гвардейцы – дань уважения нашим землякам, чьи фамилии мы должны помнить и знать, кому следует говорить «Спасибо!» за нашу свободу. Они отстояли нашу мирную жизнь на полях сражений, погибая под фашистскими пулями и взрываясь на минах противника. Нельзя забывать и о тех, кто восстанавливал страну в голодные послевоенные годы.

 

Мы ежегодно в этот день склоняем головы перед поколением советских людей, подаривших нам чистое небо над головой. Тем единицам, кто остался в живых, нужно совсем немного: чтобы помнили героизм своих дедов и прадедов.

Мы восхищаемся Великими людьми Великой и непобедимой страны, благодарим их за проявленные самоотверженность, силу духа и необъятную любовь к Родине.

Добавить комментарий