День русского языка.


6 июня в день рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка.
Сегодня Россия отмечает 223-ю годовщину со дня рождения​ А.С. Пушкина. ​ Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Согласно плану летней профильной смены «Здоровое поколение» ГБОУ ООШ с.Гвардейцы, с целью развития познавательной активности учащихся, интереса к творчеству А.С. Пушкина, проведена викторина по его сказкам. Так же ребятам было предложено посмотреть мультфильмы по произведениям Александра Сергеевича.
Дети приняли участие в эстафете «Интересные факты из жизни Пушкина». Ребята узнали много интересного о гениальном поэте.
В конце мероприятия обучающиеся сделали для себя вывод: «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад — мы сохранили Пушкина».

Добавить комментарий