«Едино государство, когда едины  мы»

            В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы был проведен  классный час, посвящённый Дню народного единства.

    В 5 классе это мероприятие прошло под девизом «Едино государство, когда едины мы» с целью развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины.

  Посмотрев презентацию, ребята  узнали  о том, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Обучающиеся выразительно читали стихотворения о Родине, семье и народе.

      По окончанию классного часа ученики собирали пословицы о родине и поясняли смысл. Безошибочно ответили на вопросы викторины.

Добавить комментарий