Информация о сроках и местах подачи заявлений

В соответствии с пунктом 9 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394) заявление на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с указанием форм и перечня учебных предметов подается обучающимся в образовательную организацию, в которой он обучается в срок до 1 марта.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Добавить комментарий