«Малая родина – здесь мое сердце»

под таким названием 9 сентября в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошло школьное мероприятие, посвященное малой родине и России, в котором приняли участие обучающиеся ГБОУ ООШ с.Гвардейцы, библиотекарь с/п с.Гвардейцы Приходько Е.В., творческий коллектив художественной самодеятельности   РДК с. Борское «С песней по жизни». Школа радушно встречала всех гостей, были приглашены глава с/п с. Гвардейцы Яковлева В.А., педагоги, работники школы, родители, жители сельского поселения с.Гвардейцы.

Звучит Гимн РФ в исполнении обучающихся и всех присутствующих. Ведущие праздника Холодков Владислав и Ситникова Валерия настроили зрителей на лирический, душевный лад. С приветственным словом выступили директор школы Ретинская Т.Г. и глава с/п Яковлева В.А. Библиотекарь с/п Гвардейцы Приходько Е.В. провела викторину «Путешествие вместе с героями» и книжный марафон. Была оформлена книжная выставка «Полезнее книги нет вещи на свете». Обучающиеся ГБОУ ООШ с.Гвардейцы представили литературно-музыкальную композицию «Малая родина – здесь мое сердце». Дети читали стихи и исполняли песни о малой родине и о великой России.

С умилением зрители приняли шуточный танец с зонтиком, исполненный Яниковым Э. и Зуевой М. Выступление творческого коллектива художественной самодеятельности   РДК с.Борское «С песней по жизни» (рук. Кутыга В.А.) приняли продолжительными аплодисментами. Подобранный репертуар уводил зрителей то в лирическое настроение, то в задорный ритм русского перепляса, от которого никто не мог удержаться. И артисты, и гости, и дети – все плясали и подпевали, получив при этом заряд бодрости и позитива. Благодарные зрители вызывали на «бис» участников коллектива и каждому вручали цветы, заранее приготовленные, показывая тем самым доброе отношение к полюбившемуся коллективу. Концерт закончился флэш-мобом «Служить России».

После концерта коллектив «С песней по жизни», жители и все желающие посетили школьный музей «Это нашей истории строки», где экскурсию провел старший экскурсовод Холодков Владислав. Довольные гости оставили много добрых слов в Книге пожеланий. Спасибо всем за подготовку и активное участие в школьном теплом, семейном празднике!

Добавить комментарий