«Мы – одна страна!»

Совсем недавно мы говорили с вами о важной роли отца в семье и воспитании детей, о традиционных российских ценностях, которые важно беречь и передавать следующим поколениям. Мы пришли к выводу, что семья – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это опора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане одного государства тоже одна большая ЕДИНАЯ семья! И мы – граждане России – большая семья, в которой нужно поддерживать и беречь друг друга. У нас есть государственный праздник, символизирующий сплоченность общества — День народного единства. Он важен сегодня как никогда, ведь в последние годы по воле народа в состав Российской Федерации вошли целых пять территорий: Крым, Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области. Поэтому и тема нашего занятия звучит так: «Мы – одна страна!».
Сегодня в ГБОУ ООШ с. Гвардейцы в 6-9 классах прошло это мероприятие с целью формирования у обучающихся исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным отечественным ценностям, воспитание патриотизма, осознания себя частью единой многонациональной страны.
Играя, ребята вспомнили о природном и культурном разнообразии нашей страны. История России тоже богата значимыми событиями. С одним из них связан праздник, который мы отмечаем 4 ноября, начиная с 2005 года. Именно в этот день в 1612 году Москва была освобождена от польско-литовских захватчиков, благодаря воинам народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.
По окончанию мероприятия обучающиеся посмотрели какие ключевые слова «спрятаны» в интерактивном задании «Филворд» и пояснили значения этих слов.

Добавить комментарий