Незримые угрозы — мифы и реальность

26 ноября

В ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошло открытие акции «Борьба со СПИДом». Была собрана организационная линейка среди учащихся 5-9 классов. Дети были ознакомлены с положением и планом работы акции.

В этот же день прошли спортивные состязания «Мы за ЗОЖ» между учащимися 5-9 классов. Учитель физкультуры — Зуев Сергей Владимирович, разделил учащихся на две команды: «Здоровяшки», «Олимпийцы». Все ребята были активными, ловкими, быстро выполняли все команды. Задания были различными: попасть в цель, пройти через болото, «Кто быстрее»… Победила Дружба!

3 декабря

Беседа «Незримые угрозы – мифы и реальность» с учащимися 9 класса. Беседу проводила Авдеева Т.А. – врач общей практики. Учащиеся были ознакомлены с понятиями «СПИД», «ВИЧ», «ВИЧ-инфицированный» узнали о том, как передается ВИЧ-инфекция, периоды ее развития в организме человека. Наглядно посмотрели вирус СПИДа. В конце беседы ребята получили задание – нарисовать общий плакат: «Информирован – вооружен!»

 4 декабря

С учащимися 5-6 классов прошел классный час «Стоп СПИД!» в форме игры-путешествия по станциям. Ребята проходили и выполняли задания на различных станциях: «Почемучки», «Правовед», «Лото» и т.д. Все были активными, сообразительными, внимательными.

Все получили заряд бодрости!!!

5 декабря

Состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг «Установи защиту от ВИЧ» среди учащихся 7- 9 классов.

 

Добавить комментарий