Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания школьников

В ГБОУ ООШ с.Гвардейцы организовано питание ООО «Комбинат детского питания «Борский»
Адрес: 446660, Самарская область, Борский р-н, с.Борское, ул. Демьяна Бедного, дом 3а
Тел.: 8-937-991-55-55
Генеральный директор: Какурина Лидия Ивановна
Питание обучающихся осуществляется в школьной столовой.

    1. Составные части здорового питания в Учреждении
      • оптимальная количественная и качественная структура питания
      • гарантированная безопасность
      • физиологически технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд
      • физиологически обоснованный режим питания
    2. Рацион питания в Учреждении
      • Сформирован набор продуктов, предназначенных для питания детей в течение фиксированного отрезка времени.
    3. Режим питания
      • Для обучающихся учреждения организовано горячее питание .Отпуск горячего питания обучающимся организован по классам на перемене продолжительностью 20 минут. За каждым классом в столовой закреплены определенные обеденные столы.
    4. Меню
      • На основании сформированного рациона питания разработано меню, включающее распределение перечня блюд, кулинарных, мучных, кондитерских и хлебобулочных изделий Для обеспечения здоровым питанием всех обучающихся Учреждения составлено примерное меню на период двух недель (10 дней), в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню, а также меню-раскладок, содержащих количественные данные о рецептуре блюд. Примерное меню разработано индивидуальным предпринимателем, обеспечивающим питание в учреждении и согласовано руководителем учреждения и территориального органа исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Примерное меню разработано с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7 — 11 и 12 — 15 лет). Примерное меню при его практическом использовании корректируется с учетом территориальных особенностей питания населения, при условии соблюдения требований к содержанию и соотношению в рационе питания основных пищевых веществ. При разработке примерного меню учтено: продолжительность пребывания обучающихся в учреждении, возрастная категория и физические нагрузки обучающихся. Примерное меню содержит информацию о количественном составе блюд, энергетической и пищевой ценности, включая содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде, приведены ссылки на рецептуры используемых блюд и кулинарных изделий, в соответствии со сборниками рецептур. Обед включает первое, второе (основное горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы) и горячего напитка.
    5. Наличие столовой
      • Организацией общественного питания учреждений, для обслуживания обучающихся, являются: столовая, работающая на продовольственном сырье или на полуфабрикатах, которые производят и (или) реализуют блюда в соответствии с разнообразным по дням недели меню. В столовой предусмотрен набор помещений и оборудование, позволяющее осуществлять приготовление безопасной, и сохраняющей пищевую ценность, кулинарной продукции, и ее реализацию.
    6. Стоимость обеда
      • Обед – 57 рублей (1-5 класс), 62 рубля (6-9 класс).

Добавить комментарий