«Поделись своим Знанием»

1 сентября в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошла встреча  учащихся  8-9 классов с Главой администрации сельского поселения Гвардейцы  Яковлевой Верой Александровной. Тема встречи -«Диалог с властью» в рамках акции «Поделись своим Знанием», организованной Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Вера Александровна рассказала ребятам, как училась в школе, как успешно принимала участие в предметных олимпиадах и конкурсах, любила  математику.
Гость мероприятия рассказала ребятам  с чего начинался её трудовой путь, какие качества характера позволили добиться ей успеха, в чем заключается функционал Главы администрации сельского поселения.
Участники задавали вопросы, один из которых «Как выбрать профессию по душе?» Многие учебные заведения предоставляют возможность познакомиться с профессией. Устраиваются такие дни, в которые можно придти в колледж или ВУЗ – дни профориентации. В течение такого дня проведут экскурсию по заведению, в которой расскажут о плюсах и минусах разных профессий, покажут условия обучения, мастерские и лаборатории, дадут возможность пообщаться со студентами. Еще можно пройти тесты профориентации, которые покажут, что интересно.  

Встреча прошла на «одном дыхании», учащиеся поблагодарили Веру Александровну за беседу и выразили желание ещё раз встретиться, на что получили согласие.

Добавить комментарий