Родительское собрание в 9 классе

22 марта в 9 классе  было проведено  родительское собрание. В повестку собрания были включены следующие вопросы: 1. «Информационная манипуляция. Как защитить детей». 2. Итоги 2 четверти (успеваемость, посещаемость, воспитательная работа).  3.Инструктаж для родителей по вопросам безопасности детей во время весенних каникул.

      Классный руководитель, Зуева О.В.,  особое внимание уделила  первому вопросу. Учитель рассказал, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и что такое фейки. Все мы находимся в информационном этом поле. Невозможно ребёнка исключить из него. Поэтому очень важно понимать родителю свою ответственность за создание информационного пространства, потому что именно оно влияет на ребёнка. И как оно влияет: оно влияет в том, как родитель демонстрирует эмоции, как родитель реагирует на новости, сколько он смотрит новостей, как он общается с друзьями, знакомыми и даже по телефону. Мы не всегда отслеживаем эти реакции, но, на самом деле, это важно делать только потому, что благополучие и психическое здоровье ребёнка прямо зависит от эмоционального состояния родителей.   

         Далее были рассмотрены вопросы согласно повестке. Актуальным остается вопрос организации безопасности детей не только в школе, но и дома. ПДД, ППБ, «антитеррор» — это темы инструктажей, требующие регулярной огласки не только во взаимодействии с детьми, но и с родителями.         

         В целом родительское  собрание прошло продуктивно.

Добавить комментарий