«Самый Большой Урок в Мире»

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошел «Самый Большой Урок в Мире». Эта инициатива поддержана Министерством образования и науки  Российской Федерации, а также фондом помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой.

Цель мероприятия — используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с общемировыми целями и задачами, среди которых: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.

В ГБОУ ООШ с.Гвардейцы 29 октября прошел такой урок. После беседы и просмотра увлекательного мультфильма, учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, о возможностях совместного обучения, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Поговорили о правилах этикета при общении с ними. У людей с особыми потребностями те же права, что и у всех — жить в семье, учиться, дружить, быть услышанными.

Уверены, что интернет-урок поможет воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Добавить комментарий