Семь шагов к профессии

С 14 по 20 октября в школе ГБО УООШ с. Гвардейцы прошла «Неделя труда и профориентации». Ученики 9 класса познакомились с такими профессиями как «Водитель школьного транспорта» и профессия по специальности «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности».          Нам рассказали какой это труд, работать водителем и бухгалтером школы.

Какие опасности на дороге встречает водитель школьного автобуса.Водитель управляет сложной дорогостоящей машиной, в создании которой участвовали многие инженеры и рабочие, поэтому он должен хорошо знать устройство машины, чтобы ухаживать за ней, т. е. обслуживать и ремонтировать, уметь управлять ею в различное время суток, года. Водитель должен обладать такими качествами как внимательность, наблюдательность, бдительность, осторожность, предусмотрительность, уравновешенность, терпение, быть физически выносливым человеком.

           Большая ответственность лежит на плечах школьного бухгалтера.Бухгалтер ведет учет всех денег в школе. Он учитывает все расходы и доходы.

           Без профессий «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» и«Водитель школьного транспорта»школа бы не справилась.

Ученица 9 класса Ситникова Валерия

Добавить комментарий