Увлекательная беседа «Права ребенка»

Дети — будущее каждого народа, каждого государства. И от того как мы о них заботимся, зависит завтрашний день всего общества.

    «Маленький гражданин большой страны» так называется увлекательная беседа, которая прошла в детском саду с.Гвардейцы в рамках «Декады правовых знаний».

    Дети впервые познакомились с основными документами по защите прав человека, в  форме соответствующей возрасту старших дошкольников. Для лучшего закрепления знаний во время беседы использовались красочные иллюстрации на эту тему.

    Подведя итоги этой увлекательной беседы мы говорим, что все мы родились и живем в большой и могучей стране Россия.. Россия -большое государство. Люди, родившиеся и проживающие в ней, называются гражданами. У всех граждан и у взрослых и у детей — одинаковые права. Каждый россиянин от рождения — с того самого момента, как только появился на свет обладает равными свободами и правами, и не важно,  кто он по национальности, богатый или бедный, мальчик или девочка.

    После знакомства с «Правами маленького гражданина» детьми были нарисованы рисунки, в которых бы отражались права детей. Федор М. рисунок «Каждый ребенок имеет право на семью». Катя Ц. рисунок  » Мы имеем право на мед.обслуживание».  Наташа Ц. рисунок «У каждого есть право на жилье». Кира П.  «Дети имеют право на мед.обслуживание».

Добавить комментарий