УРОКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Третья неделя сентября в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы была посвящена УРОКАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Уроки проходили в различных форматах: информативные классные часы, уроки-викторины.
В 9-8 классе был проведен классный час «О пожаре знаю всё и не допущу его!», направленный на пропаганду знаний по вопросам охраны безопасности жизни, систематизацию знаний учащихся о причинах и последствиях пожаров и активизацию познавательной и творческой деятельности учащихся.
В 6-7классе прошёл классный час на тему: «Пожары в жилых и общественных зданиях, и причины их последствия». В ходе беседы были обсуждены причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Ребята познакомились со знаками “Запрещается курить”, “Запрещается пользоваться открытым огнём”, “Запрещается тушить водой” и “Осторожно! Легковоспламеняющиеся вещества” и узнали, где они изображаются.
Для проверки знаний учащихся была организована викторина по пожарной безопасности, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали. Затем они собирали пословицы и поговорки об огне и пожаре.

  Подводя итоги месяца  безопасности, учащиеся 8-9 класса раздали памятки и призвали ребят соблюдать правила безопасности. Ведь главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.  Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Добавить комментарий