«День космонавтики. Гагаринский урок «Космос — это мы»

С 05 по 12 апреля в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошла неделя тематических мероприятий «Человек и космос», все мероприятия посвящены  60-летию годовщины со дня полета Ю. А. Гагарина в космос.

Прошел окружной Конкурс «КОСМОС НАЧИНАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ».

Единый музейный урок, посвященный дню Космонавтики «Через тернии к звездам», где ребята познакомились с историей космонавтики.

Гагаринский урок «Космос – это мы», на котором ребят познакомили с информационно-справочными  видеоматериалами и фотографиями экспозиции «История космоса»  школьного музея «Это нашей истории строки», а также были представлены юбилейные выпуски книг, экспонаты, эмблемы, которые прислала Ольга Алексеевна, дочь летчика-космонавта, Дважды Героя СССР Губарева А.А., специально к юбилейным датам.

Познавательная программа «Он был первый» в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и как проходила подготовка к полету.

Обучающиеся приняли участие в марафоне онлайн-экскурсий по музеям космонавтики «Космос рядом» и посмотрели премьеру фильма «Эра космоса».

А также прошло награждение, в школьном музее  «Это нашей истории строки», с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, победителей районных спортивных  соревнований, посвященных 90-летию со дня рождения дважды Героя СССР летчика-космонавта А.А.Губарева грамотами и нагрудными значками.

Добавить комментарий