Родители в центре «Точка Роста»

16 ноября на занятия в центр «Точка роста» ГБОУ ООШ с.Гвардейцы пригласили родителей, где обучающиеся на практике проводят исследования с использованием цифровой лаборатории RELEON и конструктора LEGO.
В специализированных кабинетах проходят уроки по четырём предметам, а также занятия в рамках внеурочной деятельности. Огромным преимуществом работы центра «Точка роста» стало то, что дети получили возможность изучать предметы «Физика», «Химия», «Биология», «Технология» на новом учебном оборудовании.
Количественные эксперименты позволяют получать достоверную информацию о протекании физических, химических, биологических процессах.
На основе полученных экспериментальных данных обучаемые самостоятельно делают выводы, обобщают результаты, учатся выявлять закономерности, и это, конечно, способствует повышению мотивации к обучению школьников.
По окончании уроков родители отметили, что национальный проект «Образование», в рамках которого и появился в школе центр «Точка роста», очень важный, инновационный, открывающий новые подходы к современному образованию, к которому сегодня предъявляются иные требования, чем были вчера. Для школьников качественное образование – реальная путевка в жизнь, поэтому даже само название «Точка Роста» определяет основные цели, задачи и содержание деятельности организуемого Центра.

Добавить комментарий