Экскурсия в «Исторический парк «Россия – моя история»

Экскурсия в «Исторический парк «Россия – моя история»»
27 апреля обучающиеся 5 – 7 классов ГБОУ ООШ с.Гвардейцы посетили «Исторический парк «Россия – моя история» в г. Самара. Для школьников были организованы две тематические интерактивные экскурсии «Герои спецоперации» и «Рюриковичи».
Федеральный проект «Исторический парк «Россия – Моя история» – единственный в мире мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. Наряду с городом Самара парк открыт в 15 регионах страны.
Стенды интерактивной выставки «Рюриковичи» погрузили подростков во времена основания древних городов, крещения Руси, двухсотлетнего ордынского ига и его преодоления, борьбы с иноземными захватчиками, превращения Москвы в столицу, создания сильного и самобытного государства.
В рамках выставочного проекта «Украина. На переломах эпох» школьники посетили залы о героях специальной военной операции. Семь залов рассказывают о подвигах каждого героя в форме графической новеллы, которую можно или прочесть с тач-столов или посмотреть в интерактивном формате. В рамках выставки невозможно охватить все события и подвиги этого года, но важно сохранить память о каждом герое СВО.

Добавить комментарий