Урок мужества

«История русского народа — неповторимая, особенная, самобытная. Её тысячелетиями создавали наши предки, они формировали государственность, по крупицам собирали земли, оттачивали русский язык, приумножали культуру, выковывали русский характер. То, что нам досталось от прошлых поколений, добыто трудом и кровью миллионов людей. Уважение к прошлому – это непременная составная уважения к предкам, своим современникам, к самому себе».
Такими словами начался классный час в 1,2 классах ГБОУ ООШ с.Гвардейцы, посвященный участникам СВО, проявившим отвагу, мужество и героизм. Ребята посмотрели и обсудили видеоролик «Кто такие герои?» Также ребята узнали о мобилизованных солдатах из нашего поселения, которые сейчас принимают участие в СВО. Они для нас тоже настоящие герои.
На вопрос « Как вы лично можете выразить признательность героям СВО?» , дети ответили, что могут сделать открытку со словами благодарности и поздравлений с праздником 23 февраля. Ведь он уже очень скоро. Вот такие открытки у нас получились.

Добавить комментарий